Стилус и перчатки для смартфона своими руками


16.10.2013

Зима не за горами. Владельцы смартфонов с емкостными экранами вскоре будут озадачены использованием своих девайсов на улице. Всем известная проблема - емкостной экран не реагирует на прикосновения рук в перчатках, может быть решена самостоятельно с минимальными затратами. Конечно, можно купить специальные перчатки или специальный стилус для емкостного экрана, но мы все это сможем сделать их сами, потратив на работу не более 5 минут.

Нам понадобится:

  • Антистатический пакет. В таких пакетах часто продают разные электронные компоненты, например винчестеры. Можно обойтись металлизированным скотчем. Его можно купить в строительных или канцелярских магазинах. Может подойти другая металлизированная пленка. Например, та, в которую иногда упаковывают чай.
  • Ножницы
  • Скотч канцелярский
  • Любая палочка для стилуса. Я взял пластмассовую палочку из конфеты типа "Чупа-чупс".
Стилус и перчатки для смартфона своими руками IMG_0387

Перчатки для смартфона

Отрезаем полоску от антистатического пакета и фиксируем ее на перчатке любым доступным способом, например, скотчем. Это перчатки для экстремального время препровождения, внешний вид для меня был не важен. Можно попробовать наклеить металлизированный скотч - тоже работает. Если надо, чтобы выглядело прилично, антистатическую пленку можно приклеить клеем или посадить на двусторонний скотч, придав ей подходящую форму. Размер пленки подбирается экспериментально. Пленка маленьких размеров могут не оказать желаемого действия на емкостной экран. Иногда одного "рабочего" пальца не достаточно, проследите и определите какие пальцы Вы используете чаще всего и сделайте перчатки под себя.

Стилус и перчатки для смартфона своими руками Стилус и перчатки для смартфона своими руками

Стилус для емкостных дисплеев

В перчатках пользоваться смартфоном не совсем удобно. Толстенные пальцы перчаток иногда тычут не туда, а теплые объёмные перчатки частично закрывают экран смартфона. Выход - специальный стилус для емкостных дисплеев. Его-то мы и изготовим.

Отрезаем полоску от антистатического пакета и накручиваем ее на заготовленную палочку. При этом один из кончиков пленки должен немного выступать за палочку. Фиксируем скотчем. Готово. Ну а дальше - только ваша фантазия стилус можно оформить в виде ручки, посоха, костяной руки или какой-нибудь фенечки.

Стилус и перчатки для смартфона своими руками Стилус и перчатки для смартфона своими руками

Стилус и перчатки для смартфона своими руками Стилус и перчатки для смартфона своими руками

Успехов!

Корисно знати
Коментарі:
Додати коментар
Code
* - обов'язкові поля

Архіви